Версия для печати
Понедельник, 25 Октябрь 2021 09:51

Сборная Беларуси выиграла второй матч квалификации ЧЕ УЕФА 2021/22 по футболу

Сборная Беларуси среди девушек не старше 19 лет одержала вторую победу в лиге «В» квалификации чемпионата Европы УЕФА 2021/22. На этот раз подопечные Владимира Шиндикова оказались сильнее сверстниц из Северной Македонии.

Очень долго наши девушки не могли «взломать» оборону соперника. Были неплохие подходы к воротам, однако не хватало завершения. В середине первого тайма за грубый фол в штрафной Северной Македонии был назначен пенальти. К точке подошла Наталья Асмыкович и точным сильным ударом открыла счет в этой встрече.

Пропущенный гол никак не повлиял на соперниц сборной Беларуси. Они не опустили руки и всеми силами шли вперед, но ничего опасного у ворот белорусок они так и не смогли создать. На перерыв команды ушли при счете 1:0.

В самом начале второго тайма белоруски приложили все силы, чтобы увеличь свое преимущество. И это у них получилось. Евгения Якусик прямым ударом с углового отправила мяч точно в сетку. Почувствовав уверенность, наша сборная немного расслабилась. Этим и воспользовались соперницы, сумев на 60-й минуте отыграв один мяч. Однако на большее сил у них не хватило. А уже на 87-й минуте Ольга Капыша поставила точку в этой встрече.

Таким образов, наша сборная выигрывает Северную Македонию со счетом 3:1 и возглавляют турнирную таблицу. В параллельном матче сборная Фарерских островов оказалась сильнее сборной Кипра.

26 октября состоятся финальные матчи. Подопечные Владимира Шиндикова встретятся со сборной Фарерских островов, а Кипр сыграет с Северной Македонией. Напомним, что для выхода в лигу «А» наша команда должна занять первое место в своей группе.