Версия для печати
Понедельник, 01 Ноябрь 2021 10:41

Второе общекомандное место на ОДМ Беларуси по настольному теннису заняли могилевские спортсмены

На базе могилевского спорткомплекса «Олимпиец» прошли Олимпийские дни молодежи Беларуси по настольному теннису среди спортсменов 2001 года рождения и моложе. В соревнованиях приняло участие 7 команд (по 4 юноши и по 4 девушки) из всех областей страны и Минска.

В общекомандном зачете могилевские теннисисты заняли второе место. В командных соревнованиях у юношей и девушек они стали вторыми вслед за теннисистами Гродненской области.

Три золотые награды на счету Дарьи Кисель. Она стала лучшей в одиночном разряде, вместе с Кариной Подражанец заняла первое место в парном разряде, и с Александром Гусаревичем — в смешанном парном разряде.

Серебряную награду в одиночном разряде завоевала Карина Подражанец, вместе с Глебом Бегуновым она также выиграла «бронзу» в смешанном парном разряде. Еще одну «бронзу» в копилку могилевской команды принесли в парном мужском разряде Роман Бестаев и Иван Екимов.

Победительницей ОДМ стала команда Гродненской области, на третьем месте минские теннисисты.