Календарный план по видам спорта на 2021 год

Приказ Управления спорта и туризма Могилевского облисполкома от 22.12.2020 г. № 769 «О комплексе мер по обеспечению подготовки и проведения спортивных мероприятий на 2021 год»

Календарь спортивных мероприятий на октябрь 2021 года

В течение месяца в спортивный календарь могут вноситься изменения и дополнения.


Наименование мероприятия Дата проведения Место проведения Планируемые участники
Спортивные мероприятия

1.  

Чемпионат Беларуси по хоккею с шайбой
Экстралига
«Могилев» - «Шахтер»

1 октября
19.00

г.Могилев
Ледовый дворец

игроки, тренеры, судьи, болельщики

2.  

Чемпионат Беларуси по волейболу среди женских команд
«Коммунальник-МГУ»-«Жемчужина Полесья»

2 октября
15.00

г.Могилев,
ул.Курако, 28 спортивный зал
ГУ «Волейбольный клуб «Коммунальник-Могилев»

игроки, тренеры, судьи, болельщики

3.  

Чемпионат Беларуси по баскетболу среди мужских команд
«Борисфен» - «Рубон»

2 октября
14.00

г.Могилев, спортивный комплекс «Олимпиец»

игроки, тренеры, судьи, болельщики

4.  

Чемпионат Беларуси по волейболу среди мужских команд
«Коммунальник-Могилев»-«Шахтер»

2 октября
18.00

г.Могилев,
ул.Курако, 28 спортивный зал
ГУ «Волейбольный клуб «Коммунальник-Могилев»

игроки, тренеры, судьи, болельщики

5.  

Чемпионат Беларуси по футболу
Первая лига/мужчины
«Днепр-Могилев»-«Белшина»

2 октября
18.00

г.Могилев,
стадион «Спартак»

игроки, тренеры, судьи, болельщики

6.  

Чемпионат Беларуси по гандболу среди мужских команд
«Машека»-«БГУФК»

3 октября
14.00

г.Могилев, спортивный комплекс «Олимпиец»

игроки, тренеры, судьи, болельщики

7.  

Чемпионат Беларуси по футболу
Высшая лига/женщины
«Днепр-Могилев»-«Бобруйчанка»

3 октября
16.00

г.Могилев,
ул.Якубовского, 15А,
футбольный манеж ГУ «Футбольный клуб «Днепр»

игроки, тренеры, судьи, болельщики

8.  

Чемпионат Беларуси по хоккею с шайбой
Экстралига
«Могилев» - «Юность»

3 октября
17.00

г.Могилев
Ледовый дворец

игроки, тренеры, судьи, болельщики

9.

Открытый чемпионат Могилевской области по шахматам памяти Заслуженного тренера Республики Беларусь Ф.И.Петруши

4-10 октября
17.30

г.Могилев, бульвар Ленина, 6

спортсмены, тренеры, судьи,

10.

Первенство Могилевской области по мини-баскетболу (2010-2011 г.р.)

4-5 октября
12.00

г.Могилев, спортивный комплекс «Олимпиец»

игроки, тренеры, судьи, болельщики

11.

Чемпионат Беларуси по баскетболу среди мужских команд
«Борисфен» - Сборная Брестской области

5 октября
18.00

г.Могилев, спортивный комплекс «Олимпиец»

игроки, тренеры, судьи, болельщики

12.

Спартакиада ДЮСШ Могилевской области по боксу
(юноши 2006-2007 г.р.)

5-8 октября
13.00

г.Могилев,
переулок
Пожарный, 21
специализированный зал бокса СДЮШОР профсоюзов «Спартак-35»

спортсмены, тренеры, судьи

13.

Чемпионат Могилевской области по прыжкам на батуте

6 октября
12.00

г.Могилев,
бульвар Непокоренных, 3, спортивный зал

спортсмены, тренеры, судьи, болельщики

14.

Командное первенство Беларуси по настольному теннису

6-9 октября
6.10-12.00
7-9.10-9.00

г.Могилев, спортивный комплекс «Олимпиец»

игроки, тренеры, судьи, болельщики

15.

Чемпионат Беларуси по футболу
Высшая лига/женщины
«Бобруйчанка»-сборная Гомельской области

8 октября

г.Бобруйск,
стадион «Спартак»

игроки, тренеры, судьи, болельщики

16.

Чемпионат Беларуси по футболу
Первая лига/мужчины
«Днепр-Могилев»-«Неман»

8 октября
16.00

г.Могилев,
стадион «Спартак»

игроки, тренеры, судьи, болельщики

17.

Спартакиада ДЮСШ Могилевской области по борьбе  вольной
(юноши, девушки 2005-2006 г.р.)

8-9 октября
11.00

г.Быхов,
ул.Ленина, 54
зал борьбы

спортсмены, тренеры, судьи

18.

Открытое первенство Беларуси по мини-гольфу

9 октября
10.00

г.Могилев, проспект Пушкина, 5,
спортивная площадка для мини-гольфа

игроки, тренеры, судьи, болельщики

19.

Чемпионат Беларуси по волейболу среди мужских команд
«Коммунальник-Могилев»-«Мапид»

9 октября
16.00

г.Могилев, спортивный комплекс «Олимпиец»

игроки, тренеры, судьи, болельщики

20.

Чемпионат Беларуси по футболу
Первая лига/мужчины
«Белшина»-«Слоним»

10 октября
13.00

г.Бобруйск,
стадион «Спартак»

игроки, тренеры, судьи, болельщики

21.

Первенство области по гандболу среди юношей 2005-2006 гг.р.

11-13 октября
12.00

г.Могилев, спортивный комплекс «Олимпиец»

игроки, тренеры, судьи, болельщики

22.

Чемпионат Могилевской области по плаванию на короткой воде

13-15 октября
10.00

г.Могилев,
проспект Мира, 8
Дом спорта

спортсмены, тренеры, судьи

23.

Чемпионат Беларуси по гандболу среди женских команд
«Березина»-«Сборная 2004»

16 октября

г.Белыничи,
ФОК «Друть»

игроки, тренеры, судьи, болельщики

24.

Чемпионат Беларуси по волейболу среди мужских команд
«Коммунальник-Могилев»-«Марко-ВГТУ»

16 октября
17.00

г.Могилев,
ул.Курако, 28 спортивный зал
ГУ «Волейбольный клуб «Коммунальник-Могилев»

игроки, тренеры, судьи, болельщики

25.

Чемпионат и первенство Могилевской области по легкоатлетическому кроссу

16 октября
11.00

г.Могилев,
набережная реки Дубравенка

спортсмены, тренеры, судьи

26.

Кубок Европейской гандбольной федерации (2 раунд) среди мужских команд
«Машека» - «Добеле» (Латвия)

17 октября
15.00

г.Могилев, спортивный комплекс «Олимпиец»

игроки, тренеры, судьи, болельщики

27.

Чемпионат Беларуси по футболу,
Первая лига/мужчины
«Днепр-Могилев» - «Волна», Пинск

17 октября
17.30

г.Могилев,
стадион «Спартак»

игроки, тренеры, судьи, болельщики

28.

Первенство Могилевской области по гандболу
(юноши 2006-2007 г.р.)

18-19 октября
12.00

г.Могилев, спортивный комплекс «Олимпиец»

игроки, тренеры, судьи

29.

Первенство области по каратэ

20 октября
10.00

г.Могилев, спортивный комплекс «Олимпиец»

спортсмены, тренеры, судьи

30.

Чемпионат Беларуси по хоккею с шайбой
Экстралига
«Могилев» - «Локомотив»

20, 22 октября
19.00

г.Могилев
Ледовый дворец

игроки, тренеры, судьи, болельщики

31.

Отборочный турнир к чемпионату Европы по футболу среди девушек до 19 лет / УЕФА
Беларусь-Кипр

Северная Македония- Фарерские острова

20 октября
12.00

18.00

г.Могилев,
стадион «Спартак»

игроки, тренеры, судьи, болельщики

32.

Отборочный турнир к чемпионату Европы по футболу среди девушек до 19 лет / УЕФА
Фарерские острова-Кипр

Беларусь-Северная Македония

23 октября
12.00

18.00

г.Могилев,
стадион «Спартак»

игроки, тренеры, судьи, болельщики

33.

Чемпионат Беларуси по баскетболу среди мужских команд
«Борисфен» - «Гродно-93-ГрГУ»

23 октября
15.00

г.Могилев, спортивный комплекс «Олимпиец»

игроки, тренеры, судьи, болельщики

34.

Чемпионат Беларуси по волейболу среди женских команд
«Коммунальник-МГУ»-«Прибужье»

23 октября
18.00

г.Могилев, спортивный комплекс «Олимпиец»

игроки, тренеры, судьи, болельщики

35.

Чемпионат Беларуси по волейболу среди мужских команд
«Коммунальник-Могилев»-«Энергия»

23 октября
18.00

г.Могилев,
ул.Курако, 28 спортивный зал
ГУ «Волейбольный клуб «Коммунальник-Могилев»

игроки, тренеры, судьи, болельщики

36.

Чемпионат Беларуси по футболу
Первая лига/мужчины
«Днепр-Могилев»-«Слоним»

24 октября
17.00

г.Могилев,
футбольный манеж

игроки, тренеры, судьи, болельщики

37.

Открытый чемпионат Могилевской области в программе открытых республиканских соревнований по современному пятиборью, четырехборью, троеборью на призы управления спорта и туризма  Могилевского облисполкома среди юниоров, юношей и девушек 2003 г.р. и моложе

25-26 октября

25 октября - 7.30
(фехтование)
26 октября - 7.40
(бег + стрельба)

г.Могилев, спортивный комплекс «Олимпиец»

спортсмены, тренеры, судьи

38.

Первенство Могилевской области по гандболу
(девушки 2006-2007 г.р.)

25-26 октября
12.00

г.Могилев, спортивный комплекс «Олимпиец»

игроки, тренеры, судьи

39.

Отборочный турнир к чемпионату Европы по футболу среди девушек до 19 лет:
Беларусь-Фарерские острова

26 октября
13.00

г.Могилев,
стадион «Спартак»

игроки, тренеры, судьи, болельщики

40.

Отборочный турнир к чемпионату Европы по футболу среди девушек до 19 лет:
Кипр-Северная Македония

26 октября
13.00

г.Шклов,
стадион «Спартак»

игроки, тренеры, судьи, болельщики

42.

Открытое первенство Могилевской области по легкой атлетике среди юношей и девушек 2008-2009 г.р. и моложе

26-28 октября

26 октября - 14.00
27 октября - 12.00
27 октября - 10.00

г.Могилев, спортивный комплекс «Олимпиец»

спортсмены, тренеры, судьи

43.

Спартакиада ДЮСШ Могилевской области по волейболу среди девушек 2007-2008 г.р.

26-27 октября
12.00

г.Могилев,
ул.Белыницкого-Бирули, 14А спортивный зал
ГУ «Волейбольный клуб «Коммунальник-Могилев»

спортсмены, тренеры, судьи

44.

Спартакиада ДЮСШ Могилевской области по тяжелой атлетике
(юноши, девушки 2007 г.р. и младше)

26-29 октября
11.00

г.Могилев,
переулок 3-й Октябрьский, 8
зал тяжелой атлетики СДЮШОР профсоюзов «Спартак- 2005»

спортсмены, тренеры, судьи

45.

Спартакиада ДЮСШ Могилевской области по борьбе греко-римской среди юношей 2005-2006 г.р.

27 октября
10.30

Г.Могилев, ул.Тимирязевская, 11, зал борьбы ГУ «МОЦФВиС учащихся и студентов»

спортсмены, тренеры, судьи

46.

Олимпийские дни молодежи Республики Беларусь по настольному теннису
(молодежь 2001 г.р.)

28-30 октября

28 октября - 12.00
29-30 октября - 9.00

г.Могилев, спортивный комплекс «Олимпиец»

игроки, тренеры, судьи, болельщики