Спортивно-массовые мероприятия в октябре 2023 года
Перечень значимых спортивно-массовых мероприятий, проводимых в октябре 2023 года в Могилевской области.
№ |
Наименование мероприятия |
Дата проведения |
Место проведения |
Планируемые участники |
|
Спортивные мероприятия |
|||||
1. |
Чемпионат Беларуси по футболу среди женских команд: «Бобруйчанка»-«Витебск» |
1 октября 14.00 |
г.Бобруйск, стадион имени А.Прокопенко |
игроки, тренеры, судьи, болельщики |
|
2. |
Чемпионат Беларуси по футболу среди мужских команд: «Днепр-Могилев» - «Арсенал» |
1 октября 18.00 |
г.Могилев, стадион «Спартак» |
игроки, тренеры, судьи, болельщики |
|
3. |
Открытый чемпионат Беларуси по марафону в программе Могилевского международного марафона |
1 октября 11.00 |
г.Могилев старт-финиш площадь Славы |
участники, судьи, зрители |
|
4. |
Первенство Могилевской области по баскетболу среди девушек 2012 -2013 г.р. |
2-3 октября 12.30 |
г.Могилев, ул. 30 лет Победы, 1а, спортивный комплекс «Олимпиец» |
игроки, тренеры, судьи |
|
5. |
Чемпионат Беларуси по гандболу среди женских команд: «Березина» - «Берестье» |
4 октября* |
г.Бобруйск. ФОК «Техас» |
игроки, тренеры, судьи, болельщики |
|
6. |
Открытый чемпионат Могилевской области по шахматам памяти Заслуженного тренера Республики Беларусь Ф.И.Петруши |
2-6 октября 2.10-15.15 3-5.10-15.30 6.10-9.30 |
г.Могилев, бульвар Ленина, 6 СДЮШОР по шахматам и шашкам |
участники, судьи |
|
7. |
Первенство Могилевской области по теннису настольному (молодежь 2013 г.р. и моложе) |
3-4 октября 11.00 |
г.Могилев, ул.Белинского, 3, спортивный зал СДЮШОР №1 |
спортсмены, тренеры, судьи |
|
8. |
Спартакиада ДЮСШ Республики Беларусь по баскетболу среди юношей 2011-2012 г.р. |
4-8 октября* |
г.Могилев, ул. 30 лет Победы, 1а, спортивный комплекс «Олимпиец» |
игроки, тренеры, судьи |
|
9. |
Открытый чемпионат Могилевской области по прыжкам на батуте (дисциплина прыжки на акробатической дорожке) |
9-11 октября 10.30 |
г.Могилев, ул.Крупской, 137, Дворец гимнастики |
спортсмены, тренеры, судьи |
|
10. |
Чемпионат Беларуси по хоккею с шайбой Экстралига «Могилев» - «Металлург» |
10 октября 19.00 |
г.Могилев, ул.Гагарина,1, Ледовый дворец |
игроки, тренеры, судьи, болельщики |
|
11. |
SEНA Gazprom League по гандболу среди мужских команд: «Машека» - «Чеховские медведи» |
10-11 октября* |
г.Могилев, ул. 30 лет Победы, 1а, спортивный комплекс «Олимпиец» |
игроки, тренеры, судьи, болельщики |
|
12. |
Чемпионат Беларуси по хоккею с шайбой Экстралига «Могилев» - «Металлург» |
12 октября 19.00 |
г.Могилев, ул.Гагарина,1, Ледовый дворец |
игроки, тренеры, судьи, болельщики |
|
13. |
Открытый чемпионат Могилевской области по прыжкам на батуте |
12-13 октября 10.00 |
г.Могилев, бульвар Непокоренных, 37 |
спортсмены, тренеры, судьи |
|
14. |
Олимпийские дни молодежи Республики Беларусь по теннису настольному (молодежь 2003 г.р. и моложе) |
12-14 октября* |
г.Могилев, ул. 30 лет Победы, 1а, спортивный комплекс «Олимпиец» |
спортсмены, тренеры, судьи, зрители |
|
15. |
Чемпионат Беларуси по волейболу среди мужских команд «Коммунальник-Могилев»- «Борисов-БГУФК» |
14 октября* |
г.Могилев, ул.Курако, 28 спортивный зал ГУ «Волейбольный клуб «Коммунальник-Могилев» |
игроки, тренеры, судьи, болельщики |
|
16. |
Чемпионат Беларуси по футболу среди женских команд: «Бобруйчанка»-«Сморгонь» |
15 октября 14.00 |
г.Бобруйск, стадион имени А.Прокопенко |
игроки, тренеры, судьи, болельщики |
|
17. |
Чемпионат Беларуси по хоккею с шайбой Экстралига «Могилев» - «Витебск» |
16 октября 19.00 |
г.Могилев, ул.Гагарина,1, Ледовый дворец |
игроки, тренеры, судьи, болельщики |
|
18. |
Спартакиада ДЮСШ Могилевской области по гандболу среди девушек 2008-2009 г.р.) |
16-17 октября 12.30 |
г.Могилев, ул. 30 лет Победы, 1а, спортивный комплекс «Олимпиец» |
игроки, тренеры, судьи |
|
19. |
Чемпионат Республики Беларусь по баскетболу среди мужских команд: «Борисфен» - (команда уточняется) |
17 октября 18.00 |
г.Могилев, ул. 30 лет Победы, 1а, спортивный комплекс «Олимпиец» |
игроки, тренеры, судьи, зрители |
|
20. |
Чемпионат Беларуси по хоккею с шайбой Экстралига «Могилев» - «Витебск» |
18 октября 19.00 |
г.Могилев, ул.Гагарина,1, Ледовый дворец |
игроки, тренеры, судьи, болельщики |
|
21. |
Чемпионат и первенство Могилевской области по кроссу |
21 октября* |
г.Могилев, район реки «Дубровенка» |
участники, судьи, зрители |
|
22. |
Чемпионат Республики Беларусь по баскетболу среди мужских команд: «Борисфен» - (команда уточняется) |
21 октября 17.00 |
г.Могилев, ул. 30 лет Победы, 1а, спортивный комплекс «Олимпиец» |
игроки, тренеры, судьи, зрители |
|
23. |
Чемпионат Беларуси по гандболу среди женских команд: «Березина» - «Гомель» |
21 октября* |
г.Бобруйск. ФОК «Техас» |
игроки, тренеры, судьи, болельщики |
|
24. |
Чемпионат Республики Беларусь по футболу среди мужских команд: «Белшина»-«Шахтер» |
22 октября 15.00 |
г.Бобруйск, стадион «Спартак» |
игроки, тренеры, судьи, болельщики |
|
25. |
Чемпионат Республики Беларусь по гандболу среди мужских команд: «Машека» - «СКА Минск» |
22 октября 14.00 |
г.Могилев, ул. 30 лет Победы, 1а, спортивный комплекс «Олимпиец» |
игроки, тренеры, судьи, зрители |
|
26. |
Чемпионат Беларуси по хоккею с шайбой Экстралига «Могилев» - «Гомель» |
28 октября 14.00 |
г.Могилев, ул.Гагарина,1, Ледовый дворец |
игроки, тренеры, судьи, болельщики |
|
27. |
Чемпионат Республики Беларусь по баскетболу среди мужских команд: «Борисфен» - (команда уточняется) |
28 октября 15.00 |
г.Могилев, ул. 30 лет Победы, 1а, спортивный комплекс «Олимпиец» |
игроки, тренеры, судьи, зрители |
|
28. |
Чемпионат Беларуси по гандболу среди женских команд: «Березина» - «Витебчанка» |
28 октября* |
г.Бобруйск. ФОК «Техас» |
игроки, тренеры, судьи, болельщики |
|
29. |
Чемпионат Беларуси по волейболу среди мужских команд «Коммунальник-Могилев»- «Легион» |
28 октября* |
г.Могилев, ул.Курако, 28 спортивный зал ГУ «Волейбольный клуб «Коммунальник-Могилев» |
игроки, тренеры, судьи, болельщики |
|
30. |
Чемпионат Беларуси по волейболу среди женских команд «Коммунальник-Могилев»- «Атлант» |
28 октября* |
г.Могилев, ул.Курако, 28 спортивный зал ГУ «Волейбольный клуб «Коммунальник-Могилев» |
игроки, тренеры, судьи, болельщики |
|
31. |
Чемпионат Республики Беларусь по футболу среди мужских команд: «Белшина»-«Гомель» |
29 октября 15.00 |
г.Бобруйск, стадион «Спартак» |
игроки, тренеры, судьи, болельщики |
|
32. |
Товарищеский матч по гандболу среди мужских национальных сборных команд: Республика Беларусь - Российская Федерация |
30 октября- 1 ноября* |
г.Могилев, ул. 30 лет Победы, 1а, спортивный комплекс «Олимпиец» |
игроки, тренеры, судьи, зрители |
|
33. |
Чемпионат Беларуси по хоккею с шайбой Экстралига «Могилев» - «Гомель» |
30 октября 19.00 |
г.Могилев, ул.Гагарина,1, Ледовый дворец |
игроки, тренеры, судьи, болельщики |
Примечание: *дата и время проведения согласуется позже