Версия для печати
Понедельник, 23 Май 2022 16:41

В Бресте завершились республиканские соревнования «Стремительный мяч-2022». команда города Минска стала победителем среди юношей, сборная Могилевской области заняла первое место среди девушек

В Брестском областном центре олимпийского резерва по игровым видам спорта «Виктория» им. А.П. Мешкова завершились игры финального этапа республиканских соревнований по гандболу среди юношей и девушек 2008-2009 годов рождения «Стремительный мяч».

У юношей победителем стала команда города Минска, победив во всех семи матчах и набрав максимальные 14 очков. Второе место занял коллектив Брестской области I, а на третьей позиции финишировала сборная Могилевской области.

У девушек первое место заняла сборная Могилевской области, вторыми стали гандболистки города Минска, а на третьей строчке расположился коллектив Брестской области (I). Отметим, что команда Могилевской области одержала победу во всех семи матчах, набрав максимальные 14 очков.

Поздравляем победителей и призеров с этими достижениями!!!

Итоговые места (юноши): 1. г. Минск, 2. Брестская область (I), 3. Могилевская область, 4. Гродненская область, 5. Витебская область, 6. Гомельская область, 7. Минская область, 8. Брестская область (II).

Итоговые места (девушки): 1. Могилевская область, 2. г. Минск, 3. Брестская область (I), 4. Минская область, 5. Гродненская область, 6. Витебская область, 7. Гомельская область, 8. Брестская область (II).

20 мая

Юноши

Могилевская область – Гомельская область – 40:18

Гродненская область – Брестская область II – 24:13

Брестская область I – Витебская область – 27:28

Минская область – Минск – 8:31

Девушки

Минская область – Гродненская область – 22:12

Витебская область – Брестская область I – 21:27

Гомельская область – Минск – 11:31

Брестская область II – Могилевская область – 9:25

Лучшие игроки по номинациям. Юноши.

Вратарь — Конопатов Роман (Могилевская область);

Правый крайний — Сухоносик Евгений (г. Минск);

Левый крайний — Орлов Роман (Могилевская область);

Правый полусредний — Дмитриев Евгений (г. Минск);

Левый полусредний — Козловский Алексей (Брестская область);

Линейный — Юзафович Егор (Гродненская область);

Разыгрывающий — Купинский Иван (Брестская область).

Лучшим игроком турнира признан Шумченя Арсений (г. Минск).

Лучшим бомбардиром турнира стал Артамонов Максим (Витебская область).

Лучшие игроки по номинациям. Девушки

Вратарь – Горошкина Владислава (Могилевская область);

Правая крайняя – Кричко София (Могилевская область);

Левая крайняя – Дробуш Алина (Брестская область);

Правая полусредняя – Прокопеня Алина (г. Минск);

Левая полусредняя – Кривец Полина (г. Минск);

Линейная – Столяр Кира (Брестская область);

Разыгрывающая – Чернявская Валерия (г. Минск).

Лучшим игроком турнира признана Малахова Кристина (Могилевская область).

Лучшим бомбардиром турнира стала Тюшкевич Милана (Брестская область).

По окончании турнира состоялись торжественное закрытие и церемония награждение команд и лучших игроков. Победители и призеры награждены специальными призами Президентского спортивного клуба, Министерства спорта и туризма РБ, Министерства образования РБ, Белорусской федерации гандбола, кубками, медалями и дипломами соответствующих степеней.

В церемонии награждения приняли участие заместитель начальника управления спорта и туризма Брестского облисполкома Селивоник Виктор Николаевич и начальник команды-старший тренер национальной команды Республики Беларусь по гандболу Левчук Василий Михайлович, олимпийский чемпион по гандболу Каршакевич Александр Владимирович, заместитель председателя Белорусской федерации гандбола Терещенков Юрий Викторович, директор Брестского областного ЦОР по игровым видам спорта «Виктория» им. А.П. Мешкова Мартысевич Дмитрий Степанович.

г. Минск — 1-ое место (тренеры: Винник В.Ф., Семиошкин В.В.)

Брестская область — 2-ое место (тренеры: Свитич О.С., Куценко Н.И.)

Могилевская область — 3-mt место (тренер: Трутнев А.А.)

Могилевская область — 1-ое место (тренеры: Ахремичик Е.С., Самкович А.С.)

г. Минск — 2-ое место (тренеры: Карпилович Н.В., Лащеных С.А.)

Брестская область — 3-mt место (тренеры: Василюк Ю.Ю., Сезик Л.В.)

Каршакевич Александр Владимирович

Левчук Василий Михайлович

Прочитано 287 раз Последнее изменение Понедельник, 23 Май 2022 16:47